2020/21 한국 언어학 올림피아드

  • 2020년 11월 29일 개최
  • 제18회 국제 언어학 올림피아드 (라트비아 벤츠필스) 국가대표 선발 예선전

대상

  • 강 * 석 (한솔고등학교(경기))

금상 (가나다 순)

  • 양 * 연 (석정여자고등학교)
  • 조 * 혁 (휘문고등학교)
  • 최 * 성 (대구과학고등학교)

은상 (가나다 순)

  • 경 * 한 (KAIST부설한국과학영재학교)
  • 김 * 환 (KAIST부설한국과학영재학교)
  • 우 * 완 (청명고등학교)
  • 이 * 재 (양업고등학교)

동상 (가나다 순)

  • 강 * 별 (민족사관고등학교)
  • 김 * 준 (민족사관고등학교)
  • 라 * 건 (민족사관고등학교)
  • 박 * 연 (민족사관고등학교)
  • 서 * 준 (상암고등학교)
  • 유 * 민 (공릉중학교)
  • 이 * 원 (용인한국외국어대학교부설고등학교)
  • 조 * 규 (관양고등학교)
  • 최 * 지 (민족사관고등학교)
  • 최 * 안
  • 홍 * 호 (민족사관고등학교)

장려상 (가나다 순)

  • 김 * 래 (서현중학교)
  • 김 *   (민족사관고등학교)
  • 김 * 호 (평창고등학교)
  • 김 * 미 (미사강변고등학교)
  • 김 * 찬 (잠신중학교)
  • 김 * 호 (KAIST부설한국과학영재학교)
  • 김 * 연 (수원외국어고등학교)
  • 김 * 진 (성남외국어고등학교)
  • 김 * 집 (백운고등학교)
  • 남 * 연 (병점고등학교)
  • 박 * 우 (저동고등학교)
  • 박 * 웅 (수일고등학교)
  • 배 * 민 (정신여자고등학교)
  • 손 * 준 (평창고등학교)
  • 손 * 우 (광주과학고등학교)
  • 송 * 근 (채드윅송도국제학교)
  • 심 * 하 (민족사관고등학교)
  • 유 * 성 (세종국제고등학교)
  • 이 * 르 (경희고등학교)
  • 이 * 현 (대일외국어고등학교)
  • 이 * 달 (민족사관고등학교)
  • 이 * 준 (서울대학교사범대학부설중학교)
  • 임 * 현 (성남외국어고등학교)
  • 전 * 영 (민족사관고등학교)
  • 정 * 우 (광양제철고등학교)
  • 조 * 정 (용인신촌중학교)
  • 최 * 민 (청심국제고등학교)
  • 최 * 규 (대구경신중학교)
  • 최 * 혁 (대전문지중학교)
  • 허 * 성 (부산과학고등학교)
  • 황 * 서 (한민고등학교)

2019/20 한국 언어학 올림피아드

  • 2019년 11월 10일 개최
  • 제18회 국제 언어학 올림피아드 (라트비아 벤츠필스) 국가대표 선발 예선전 [취소됨]
순위구분이름학교
1위최우수상양주용서울과학고등학교
2위우수상구민기민족사관고등학교
3위우수상이주영서강고등학교
4위우수상안종남민족사관고등학교
5위장려상김연서민족사관고등학교
6위장려상황정빈경기과학고등학교
7위장려상양서연석정여자고등학교
8위장려상정민서대일외국어고등학교

본선진출자 (가나다 순)

  • 김동규 (민족사관고등학교)
  • 김성채 (경기과학고등학교)
  • 김유미 (미사강변고등학교)
  • 김재현 (휘문고등학교)
  • 김준형 (서울중산고등학교)
  • 김지원 (민족사관고등학교)
  • 김지환 (남춘천중학교)
  • 김태림 (민족사관고등학교)
  • 윤지원 (청심국제고등학교)
  • 이슬 (대일외국어고등학교)
  • 이승찬 (채드윅국제학교)
  • 이윤상 (민족사관고등학교)
  • 정래현 (대일외국어고등학교)
  • 정지민 (민족사관고등학교)
  • 조민정 (용인신촌중학교)
  • 최선아 (대일외국어고등학교)
  • 최정겸 (민족사관고등학교)
  • 홍시은 (낙원중학교)

2018/19 한국 언어학 올림피아드

  • 2018년 11월 10일 개최
  • 제17회 국제 언어학 올림피아드 (대한민국 용인) 국가대표 선발 예선전
순위구분이름학교
공동 1위최우수상오해냄한영외국어고등학교
공동 1위최우수상피한솔포항제철고등학교
3위우수상유재준신일고등학교
4위우수상박태언풍덕고등학교
5위장려상김선우용인한국외국어대학교부설고등학교
6위장려상구민기민족사관고등학교
7위장려상박민철KAIST부설한국과학영재학교
8위장려상최정담세종과학예술영재학교

본선진출자 (가나다 순)

  • 강선우 (민족사관고등학교)
  • 김나윤 (용인한국외국어대학교부설고등학교)
  • 김연서 (민족사관고등학교)
  • 김지원 (민족사관고등학교)
  • 류의재 (북일고등학교)
  • 박경민 (명덕외국어고등학교)
  • 백지윤 (민족사관고등학교)
  • 심기환 (민족사관고등학교)
  • 이승윤 (민족사관고등학교)
  • 임재용 (세화고등학교)
  • 채지효 (인천고잔고등학교)
  • 천가영 (대전외국어고등학교)
  • 최서원 (민족사관고등학교)
  • 최혁재 (대일외국어고등학교)
  • 한민우 (민족사관고등학교)
  • 한상윤 (KAIST부설한국과학영재학교)
  • 홍시은 (낙원중학교)

2018 한국 언어학 올림피아드

  • 2018년 3월 17일 개최
  • 제16회 국제 언어학 올림피아드 (체코 프라하) 국가대표 선발전
순위구분이름학교
1위대상김수민민족사관고등학교
2위우수상피한솔포항제철고등학교
3위우수상이도엽민족사관고등학교
4위우수상최정근민족사관고등학교
5위장려상송채은북일고등학교
6위장려상최하경용인한국외국어대학교부설고등학교
7위장려상김동규북일고등학교
8위장려상권제나용인한국외국어대학교부설고등학교

2017 한국 언어학 올림피아드

  • 2017년 2월 28일 개최
  • 제15회 국제 언어학 올림피아드 (아일랜드 더블린) 국가대표 선발전
순위구분이름학교
1위대상구재희민족사관고등학교
2위우수상권제나용인한국외국어대학교부설고등학교
3위우수상정승호성남외국어고등학교
4위우수상이영서민족사관고등학교
5위장려상최하경용인한국외국어대학교부설고등학교
6위장려상왕지훈북일고등학교
7위장려상이선민서울국제고등학교
8위장려상권기영민족사관고등학교

2016 한국 언어학 올림피아드

  • 2016년 3월 26일 개최
  • 제14회 국제 언어학 올림피아드 (인도 마이소르) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위구분이름학교
1위대상안세빈민족사관고등학교
2위우수상양재영울산외국어고등학교
3위우수상한예주민족사관고등학교
4위우수상김대영보인고등학교
5위장려상심선재민족사관고등학교
6위장려상이영서민족사관고등학교
7위장려상유수민민족사관고등학교
8위장려상배정훈한동글로벌학교

2015 한국 언어학 올림피아드

  • 2015년 4월 11일 개최
  • 제13회 국제 언어학 올림피아드 (불가리아 블라고에브그라드) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위구분이름학교
1위최우수상양재영울산외국어고등학교
2위우수상정문환민족사관고등학교
3위우수상이준학민족사관고등학교
4위우수상조아람청심국제고등학교
5위장려상이선하민족사관고등학교
6위장려상전효성민족사관고등학교
7위장려상이수연민족사관고등학교
8위장려상김나영민족사관고등학교

2014 한국 언어학 올림피아드

  • 2014년 4월 4일 개최
  • 제12회 국제 언어학 올림피아드 (중국 베이징) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위구분이름학교
1위대상안세빈민족사관고등학교
2위우수상장연주대일외국어고등학교
3위우수상정인혜용인한국외국어대학교부설고등학교
4위우수상김현민용인한국외국어대학교부설고등학교
5위장려상김의영청심국제고등학교
6위장려상박상우서울국제고등학교
7위장려상이준학민족사관고등학교
8위장려상장유진민족사관고등학교

2013 한국 언어학 올림피아드

  • 2013년 4월 6일 개최
  • 제11회 국제 언어학 올림피아드 (영국 맨체스터) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위구분이름학교
1위대상윤희수KAIST부설한국과학영재학교
2위우수상최정연민족사관고등학교
3위우수상성지윤민족사관고등학교
4위우수상김상준민족사관고등학교
5위장려상김현채민족사관고등학교
공동 6위장려상유진선민족사관고등학교
공동 6위장려상변용준용인한국외국어대학교부설고등학교
공동 6위장려상이다연청심국제고등학교

2012 한국 언어학 올림피아드

  • 2012년 3월 24일 개최
  • 제10회 국제 언어학 올림피아드 (슬로베니아 류블랴나) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위구분이름학교
대상김홍순민족사관고등학교
우수상이혜진민족사관고등학교
우수상조휘규민족사관고등학교
우수상최홍범민족사관고등학교
장려상강민정민족사관고등학교
장려상김지욱KAIST부설한국과학영재학교
장려상김현채민족사관고등학교
장려상박민주용인한국외국어대학교부설고등학교
  • 개별 순위 비공개

2011 한국 언어학 올림피아드

  • 2011년 4월 30일 개최
  • 제9회 국제 언어학 올림피아드 (미국 피츠버그) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위구분이름학교
대상박현민족사관고등학교
우수상김민규KAIST부설한국과학영재학교
우수상김홍순민족사관고등학교
우수상고유라용인한국외국어대학교부설고등학교
장려상이혜원용인한국외국어대학교부설고등학교
장려상하승웅KAIST부설한국과학영재학교
장려상명도형민족사관고등학교
장려상변진실민족사관고등학교
  • 개별 순위 비공개

2010 한국 언어학 올림피아드

  • 2010년 2월 20일 개최
  • 제8회 국제 언어학 올림피아드 (스웨덴 스톡홀름) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위구분이름학교
금상이준엽민족사관고등학교
금상서유민민족사관고등학교
금상송지은민족사관고등학교
은상엄태경민족사관고등학교
은상이상헌민족사관고등학교
은상이승헌민족사관고등학교
은상한진욱민족사관고등학교
은상김아란민족사관고등학교
  • 개별 순위 비공개