목차
역대 KLO 수상자
2022/23 한국 언어학 올림피아드
- 2023년 1월 8일 개최
- 제20회 국제 언어학 올림피아드 (불가리아 반스코) 국가대표 선발 예선전
- 대상 1인, 금상 3인, 은상 5인, 동상 8인, 장려상 27인 (개별 순위 비공개)
- 본선전(APLO 2023) 통해 IOL 국가대표 8인 선발
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
1위 | 대상 | 이 * 화 | 서울과학고등학교 |
2~4위 | 금상 | 문 * 후 | 경기과학고등학교 |
2~4위 | 금상 | 소 * 현 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
2~4위 | 금상 | 이 * 석 | 경기과학고등학교 |
5~9위 | 은상 | 구 * 윤 | 민족사관고등학교 |
5~9위 | 은상 | 김 * 래 | 서현중학교 |
5~9위 | 은상 | 김 * 빈 | 인천만수고등학교 |
5~9위 | 은상 | 김 * 균 | 서울과학고등학교 |
5~9위 | 은상 | 윤 * 우 | — |
10~17위 | 동상 | 강 * 호 | — |
10~17위 | 동상 | 고 * 윤 | KAIST부설한국과학영재학교 |
10~17위 | 동상 | 문 * | 군자중학교 |
10~17위 | 동상 | 성 * 연 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
10~17위 | 동상 | 유 * 영 | 경기과학고등학교 |
10~17위 | 동상 | 이 * 준 | 대전과학고등학교 |
10~17위 | 동상 | 최 * 서 | 민족사관고등학교 |
10~17위 | 동상 | 최 * 서 | 살레시오고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 구 * 준 | KAIST부설한국과학영재학교 |
18~44위 | 장려상 | 김 * 빈 | 서울외국인학교 |
18~44위 | 장려상 | 김 * 연 | 민족사관고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 김 * 진 | 공산중학교 |
18~44위 | 장려상 | 김 * 현 | 대구과학고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 김 * 희 | 다산학교 |
18~44위 | 장려상 | 류 * 름 | 대전덕명중학교 |
18~44위 | 장려상 | 박 * 현 | 서울염경초등학교 |
18~44위 | 장려상 | 박 * 호 | 경기과학고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 백 * 예 | American School of Kuwait |
18~44위 | 장려상 | 신 * 림 | 세인트존스베리아카데미제주 |
18~44위 | 장려상 | 신 * 서 | 세인트존스베리아카데미제주 |
18~44위 | 장려상 | 안 * 민 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 오 * 건 | 대구일과학고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 윤 * 호 | 경기과학고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 이 * 곤 | Taipei American School |
18~44위 | 장려상 | 이 * 원 | 청심국제고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 이 * 원 | 태평중학교 |
18~44위 | 장려상 | 이 * 율 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 이 * 진 | 민족사관고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 이 * 하 | 이우고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 이 * 혁 | 경상중학교 |
18~44위 | 장려상 | 임 * 영 | 서울국제고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 전 * 오 | 동도중학교 |
18~44위 | 장려상 | 정 * 준 | 서울국제고등학교 |
18~44위 | 장려상 | 지 * 성 | 목동중학교 |
18~44위 | 장려상 | 황 * 진 | KAIST부설한국과학영재학교 |
2021/22 한국 언어학 올림피아드
- 2021년 11월 14일 개최
- 제19회 국제 언어학 올림피아드 (맨섬 캐슬타운) 국가대표 선발 예선전
- 대상 1인, 금상 3인, 은상 5인, 동상 7인, 장려상 26인 (개별 순위 비공개)
- 본선전(APLO 2022) 통해 IOL 국가대표 8인 선발
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
1위 | 대상 | 박 * 수 | KAIST부설한국과학영재학교 |
2~4위 | 금상 | 권 * 혁 | 대륜고등학교 |
2~4위 | 금상 | 장 * | 이우고등학교 |
2~4위 | 금상 | 지 * 호 | 수원외국어고등학교 |
5~9위 | 은상 | 강 * 별 | 민족사관고등학교 |
5~9위 | 은상 | 문 * 후 | 경기과학고등학교 |
5~9위 | 은상 | 성 * 연 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
5~9위 | 은상 | 육 * 형 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
5~9위 | 은상 | 한 * 윤 | KAIST부설한국과학영재학교 |
10~16위 | 동상 | 김 * 래 | 서현중학교 |
10~16위 | 동상 | 김 * 재 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
10~16위 | 동상 | 민 * 리 | 민족사관고등학교 |
10~16위 | 동상 | 유 * 민 | 대진고등학교 |
10~16위 | 동상 | 윤 * 우 | 대구과학고등학교 |
10~16위 | 동상 | 이 * 서 | 청주외국어고등학교 |
10~16위 | 동상 | 전 * 오 | 대덕중학교 |
17~42위 | 장려상 | 경 * 한 | KAIST부설한국과학영재학교 |
17~42위 | 장려상 | 권 * 결 | 경기과학고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 김 * 엽 | 강일고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 김 * 규 | 대구외국어고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 김 * 빈 | 인천만수고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 김 * 찬 | 잠신중학교 |
17~42위 | 장려상 | 김 * 서 | 구일고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 라 * 건 | 민족사관고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 박 * 웅 | 수일고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 손 * 범 | Harbin Wanbang School |
17~42위 | 장려상 | 손 * 우 | 광주과학고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 송 * 빈 | 민족사관고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 송 * 빈 | 청주외국어고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 송 * 서 | 이우고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 심 * 하 | 민족사관고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 오 * 훈 | The Lawrenceville School |
17~42위 | 장려상 | 오 * 민 | 경기과학고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 윤 * 진 | 경기과학고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 이 * 혁 | 민족사관고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 이 * 준 | 대전장대중학교 |
17~42위 | 장려상 | 이 * 민 | 민족사관고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 이 * 서 | 고양국제고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 임 * 혁 | 하성고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 조 * 정 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
17~42위 | 장려상 | 최 * 서 | 살레시오중학교 |
17~42위 | 장려상 | 최 * 혁 | 대전문지중학교 |
2020/21 한국 언어학 올림피아드
- 2020년 11월 29일 개최
- 제18회 국제 언어학 올림피아드 (라트비아 벤츠필스 – 원격 참가) 국가대표 선발 예선전
- 대상 1인, 금상 3인, 은상 4인, 동상 11인, 장려상 31인 (개별 순위 비공개)
- 본선전(APLO 2021) 통해 IOL 국가대표 8인 선발
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
1위 | 대상 | 강 * 석 | 한솔고등학교(경기) |
2~4위 | 금상 | 양 * 연 | 석정여자고등학교 |
2~4위 | 금상 | 조 * 혁 | 휘문고등학교 |
2~4위 | 금상 | 최 * 성 | 대구과학고등학교 |
5~8위 | 은상 | 경 * 한 | KAIST부설한국과학영재학교 |
5~8위 | 은상 | 김 * 환 | KAIST부설한국과학영재학교 |
5~8위 | 은상 | 우 * 완 | 청명고등학교 |
5~8위 | 은상 | 이 * 재 | 양업고등학교 |
9~19위 | 동상 | 강 * 별 | 민족사관고등학교 |
9~19위 | 동상 | 김 * 준 | 민족사관고등학교 |
9~19위 | 동상 | 라 * 건 | 민족사관고등학교 |
9~19위 | 동상 | 박 * 연 | 민족사관고등학교 |
9~19위 | 동상 | 서 * 준 | 상암고등학교 |
9~19위 | 동상 | 유 * 민 | 공릉중학교 |
9~19위 | 동상 | 이 * 원 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
9~19위 | 동상 | 조 * 규 | 관양고등학교 |
9~19위 | 동상 | 최 * 지 | 민족사관고등학교 |
9~19위 | 동상 | 최 * 안 | — |
9~19위 | 동상 | 홍 * 호 | 민족사관고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 김 * 래 | 서현중학교 |
20~50위 | 장려상 | 김 * | 민족사관고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 김 * 호 | 평창고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 김 * 미 | 미사강변고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 김 * 찬 | 잠신중학교 |
20~50위 | 장려상 | 김 * 호 | KAIST부설한국과학영재학교 |
20~50위 | 장려상 | 김 * 연 | 수원외국어고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 김 * 진 | 성남외국어고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 김 * 집 | 백운고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 남 * 연 | 병점고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 박 * 우 | 저동고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 박 * 웅 | 수일고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 배 * 민 | 정신여자고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 손 * 준 | 평창고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 손 * 우 | 광주과학고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 송 * 근 | 채드윅송도국제학교 |
20~50위 | 장려상 | 심 * 하 | 민족사관고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 유 * 성 | 세종국제고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 이 * 르 | 경희고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 이 * 현 | 대일외국어고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 이 * 달 | 민족사관고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 이 * 준 | 서울대학교사범대학부설중학교 |
20~50위 | 장려상 | 임 * 현 | 성남외국어고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 전 * 영 | 민족사관고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 정 * 우 | 광양제철고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 조 * 정 | 용인신촌중학교 |
20~50위 | 장려상 | 최 * 민 | 청심국제고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 최 * 규 | 대구경신중학교 |
20~50위 | 장려상 | 최 * 혁 | 대전문지중학교 |
20~50위 | 장려상 | 허 * 성 | 부산과학고등학교 |
20~50위 | 장려상 | 황 * 서 | 한민고등학교 |
2019/20 한국 언어학 올림피아드
- 2019년 11월 10일 개최
- 제18회 국제 언어학 올림피아드 (라트비아 벤츠필스) 국가대표 선발 예선전 [IOL 취소됨, APLO 9월 연기 진행]
- 최우수상 1인, 우수상 3인, 장려상 4인, 본선진출 18인 (본선진출자는 개별 순위 비공개)
- 본선전(APLO 2020) 통해 상위 8인 수상
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
1위 | 최우수상 | 양주용 | 서울과학고등학교 |
2위 | 우수상 | 구민기 | 민족사관고등학교 |
3위 | 우수상 | 이주영 | 서강고등학교 |
4위 | 우수상 | 안종남 | 민족사관고등학교 |
5위 | 장려상 | 김연서 | 민족사관고등학교 |
6위 | 장려상 | 황정빈 | 경기과학고등학교 |
7위 | 장려상 | 양서연 | 석정여자고등학교 |
8위 | 장려상 | 정민서 | 대일외국어고등학교 |
— | 본선진출 | 김동규 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 김성채 | 경기과학고등학교 |
— | 본선진출 | 김유미 | 미사강변고등학교 |
— | 본선진출 | 김재현 | 휘문고등학교 |
— | 본선진출 | 김준형 | 서울중산고등학교 |
— | 본선진출 | 김지원 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 김지환 | 남춘천중학교 |
— | 본선진출 | 김태림 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 윤지원 | 청심국제고등학교 |
— | 본선진출 | 이슬 | 대일외국어고등학교 |
— | 본선진출 | 이승찬 | 채드윅국제학교 |
— | 본선진출 | 이윤상 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 정래현 | 대일외국어고등학교 |
— | 본선진출 | 정지민 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 조민정 | 용인신촌중학교 |
— | 본선진출 | 최선아 | 대일외국어고등학교 |
— | 본선진출 | 최정겸 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 홍시은 | 낙원중학교 |
2018/19 한국 언어학 올림피아드
- 2018년 11월 10일 개최
- 제17회 국제 언어학 올림피아드 (대한민국 용인) 국가대표 선발 예선전
- 최우수상 2인, 우수상 2인, 장려상 4인, 본선진출 17인 (본선진출자는 개별 순위 비공개)
- 본선전(APLO 2019) 통해 IOL 국가대표 8인 선발
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
공동 1위 | 최우수상 | 오해냄 | 한영외국어고등학교 |
공동 1위 | 최우수상 | 피한솔 | 포항제철고등학교 |
3위 | 우수상 | 유재준 | 신일고등학교 |
4위 | 우수상 | 박태언 | 풍덕고등학교 |
5위 | 장려상 | 김선우 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
6위 | 장려상 | 구민기 | 민족사관고등학교 |
7위 | 장려상 | 박민철 | KAIST부설한국과학영재학교 |
8위 | 장려상 | 최정담 | 세종과학예술영재학교 |
— | 본선진출 | 강선우 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 김나윤 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
— | 본선진출 | 김연서 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 김지원 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 류의재 | 북일고등학교 |
— | 본선진출 | 박경민 | 명덕외국어고등학교 |
— | 본선진출 | 백지윤 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 심기환 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 이승윤 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 임재용 | 세화고등학교 |
— | 본선진출 | 채지효 | 인천고잔고등학교 |
— | 본선진출 | 천가영 | 대전외국어고등학교 |
— | 본선진출 | 최서원 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 최혁재 | 대일외국어고등학교 |
— | 본선진출 | 한민우 | 민족사관고등학교 |
— | 본선진출 | 한상윤 | KAIST부설한국과학영재학교 |
— | 본선진출 | 홍시은 | 낙원중학교 |
2018 한국 언어학 올림피아드
- 2018년 3월 17일 개최
- 제16회 국제 언어학 올림피아드 (체코 프라하) 국가대표 선발전
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
1위 | 대상 | 김수민 | 민족사관고등학교 |
2위 | 우수상 | 피한솔 | 포항제철고등학교 |
3위 | 우수상 | 이도엽 | 민족사관고등학교 |
4위 | 우수상 | 최정근 | 민족사관고등학교 |
5위 | 장려상 | 송채은 | 북일고등학교 |
6위 | 장려상 | 최하경 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
7위 | 장려상 | 김동규 | 북일고등학교 |
8위 | 장려상 | 권제나 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
2017 한국 언어학 올림피아드
- 2017년 2월 28일 개최
- 제15회 국제 언어학 올림피아드 (아일랜드 더블린) 국가대표 선발전
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
1위 | 대상 | 구재희 | 민족사관고등학교 |
2위 | 우수상 | 권제나 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
3위 | 우수상 | 정승호 | 성남외국어고등학교 |
4위 | 우수상 | 이영서 | 민족사관고등학교 |
5위 | 장려상 | 최하경 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
6위 | 장려상 | 왕지훈 | 북일고등학교 |
7위 | 장려상 | 이선민 | 서울국제고등학교 |
8위 | 장려상 | 권기영 | 민족사관고등학교 |
2016 한국 언어학 올림피아드
- 2016년 3월 26일 개최
- 제14회 국제 언어학 올림피아드 (인도 마이소르) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
1위 | 대상 | 안세빈 | 민족사관고등학교 |
2위 | 우수상 | 양재영 | 울산외국어고등학교 |
3위 | 우수상 | 한예주 | 민족사관고등학교 |
4위 | 우수상 | 김대영 | 보인고등학교 |
5위 | 장려상 | 심선재 | 민족사관고등학교 |
6위 | 장려상 | 이영서 | 민족사관고등학교 |
7위 | 장려상 | 유수민 | 민족사관고등학교 |
8위 | 장려상 | 배정훈 | 한동글로벌학교 |
2015 한국 언어학 올림피아드
- 2015년 4월 11일 개최
- 제13회 국제 언어학 올림피아드 (불가리아 블라고에브그라드) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
1위 | 최우수상 | 양재영 | 울산외국어고등학교 |
2위 | 우수상 | 정문환 | 민족사관고등학교 |
3위 | 우수상 | 이준학 | 민족사관고등학교 |
4위 | 우수상 | 조아람 | 청심국제고등학교 |
5위 | 장려상 | 이선하 | 민족사관고등학교 |
6위 | 장려상 | 전효성 | 민족사관고등학교 |
7위 | 장려상 | 이수연 | 민족사관고등학교 |
8위 | 장려상 | 김나영 | 민족사관고등학교 |
2014 한국 언어학 올림피아드
- 2014년 4월 4일 개최
- 제12회 국제 언어학 올림피아드 (중국 베이징) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
1위 | 대상 | 안세빈 | 민족사관고등학교 |
2위 | 우수상 | 장연주 | 대일외국어고등학교 |
3위 | 우수상 | 정인혜 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
4위 | 우수상 | 김현민 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
5위 | 장려상 | 김의영 | 청심국제고등학교 |
6위 | 장려상 | 박상우 | 서울국제고등학교 |
7위 | 장려상 | 이준학 | 민족사관고등학교 |
8위 | 장려상 | 장유진 | 민족사관고등학교 |
2013 한국 언어학 올림피아드
- 2013년 4월 6일 개최
- 제11회 국제 언어학 올림피아드 (영국 맨체스터) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
1위 | 대상 | 윤희수 | KAIST부설한국과학영재학교 |
2위 | 우수상 | 최정연 | 민족사관고등학교 |
3위 | 우수상 | 성지윤 | 민족사관고등학교 |
4위 | 우수상 | 김상준 | 민족사관고등학교 |
5위 | 장려상 | 김현채 | 민족사관고등학교 |
공동 6위 | 장려상 | 유진선 | 민족사관고등학교 |
공동 6위 | 장려상 | 변용준 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
공동 6위 | 장려상 | 이다연 | 청심국제고등학교 |
2012 한국 언어학 올림피아드
- 2012년 3월 24일 개최
- 제10회 국제 언어학 올림피아드 (슬로베니아 류블랴나) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
- 개별 순위 비공개
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
— | 대상 | 김홍순 | 민족사관고등학교 |
— | 우수상 | 이혜진 | 민족사관고등학교 |
— | 우수상 | 조휘규 | 민족사관고등학교 |
— | 우수상 | 최홍범 | 민족사관고등학교 |
— | 장려상 | 강민정 | 민족사관고등학교 |
— | 장려상 | 김지욱 | KAIST부설한국과학영재학교 |
— | 장려상 | 김현채 | 민족사관고등학교 |
— | 장려상 | 박민주 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
2011 한국 언어학 올림피아드
- 2011년 4월 30일 개최
- 제9회 국제 언어학 올림피아드 (미국 피츠버그) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
- 개별 순위 비공개
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
— | 대상 | 박현 | 민족사관고등학교 |
— | 우수상 | 김민규 | KAIST부설한국과학영재학교 |
— | 우수상 | 김홍순 | 민족사관고등학교 |
— | 우수상 | 고유라 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
— | 장려상 | 이혜원 | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
— | 장려상 | 하승웅 | KAIST부설한국과학영재학교 |
— | 장려상 | 명도형 | 민족사관고등학교 |
— | 장려상 | 변진실 | 민족사관고등학교 |
2010 한국 언어학 올림피아드
- 2010년 2월 20일 개최
- 제8회 국제 언어학 올림피아드 (스웨덴 스톡홀름) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
- 개별 순위 비공개
순위 | 구분 | 이름 | 학교 |
---|
— | 금상 | 이준엽 | 민족사관고등학교 |
— | 금상 | 서유민 | 민족사관고등학교 |
— | 금상 | 송지은 | 민족사관고등학교 |
— | 은상 | 엄태경 | 민족사관고등학교 |
— | 은상 | 이상헌 | 민족사관고등학교 |
— | 은상 | 이승헌 | 민족사관고등학교 |
— | 은상 | 한진욱 | 민족사관고등학교 |
— | 은상 | 김아란 | 민족사관고등학교 |
역대 APLO 참가기록
대한민국 참가 기록
연도 | 참가국 | (게스트참가국) | 대한민국 참가자 | 금메달 | 은메달 | 동메달 | 장려상 | 국가 순위 |
---|
2023 | 8 | 9 | 34 | 0 | 4 | 4 | 0 | 6 |
2022 | 8 | 7 | 30 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 |
2021 | 6 | 6 | 34 | 0 | 4 | 4 | 0 | 5 |
2020 | 6 | 5 | 19 | 1 | 2 | 5 | 0 | 3 |
2019 | 10 | — | 24 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 |
개인별 수상 기록
연도 | 구분 | 국내 석차 | 국제 석차 | 성명 | 영문 성명 | 학교 |
---|
APLO 2023 | 은메달 | 1 / 34 | 14 / 64 | 윤건우 | Yoon Gunwoo | — |
APLO 2023 | 은메달 | 2 / 34 | 16 / 64 | 김강래 | Kim Gangrae | 성남외국어고등학교 |
APLO 2023 | 은메달 | 3 / 34 | 20 / 64 | 소원현 | Soh Wonhyun | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
APLO 2023 | 은메달 | 4 / 34 | 32 / 64 | 이준석 | Lee Junseok | 경기과학고등학교 |
APLO 2023 | 동메달 | 5 / 34 | 33 / 64 | 문정후 | Moon Jeonghoo | 경기과학고등학교 |
APLO 2023 | 동메달 | 6 / 34 | 36 / 64 | 김재현 | Kim Jaehyeon | 대구과학고등학교 |
APLO 2023 | 동메달 | 7 / 34 | 37 / 64 | 강승호 | Kang Seungho | — |
APLO 2023 | 동메달 | 8 / 34 | 38 / 64 | 최윤서 | Choi Yoonseo | 민족사관고등학교 |
| | | | | | |
APLO 2022 | 금메달 | 1 / 30 | 2 / 64 | 박현수 | Park, Hyunsoo | KAIST부설한국과학영재학교 |
APLO 2022 | 은메달 | 2 / 30 | 6 / 64 | 육준형 | Yook, Jun Hyeong | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
APLO 2022 | 은메달 | 3 / 30 | 7 / 64 | 권준혁 | Kwon, Junhyuk | 대륜고등학교 |
APLO 2022 | 은메달 | 4 / 30 | 9 / 64 | 장한 | Jang, Han | 이우고등학교 |
APLO 2022 | 동메달 | 5 / 30 | 21 / 64 | 김강래 | Kim, Gangrae | 서현중학교 |
APLO 2022 | 동메달 | 6 / 30 | 23 / 64 | 문정후 | Moon, Jeonghoo | 경기과학고등학교 |
APLO 2022 | 동메달 | 7 / 30 | 27 / 64 | 이상준 | Lee, Sangjun | 대전과학고등학교 |
APLO 2022 | 동메달 | 8 / 30 | 36 / 64 | 강한별 | Kang, Hanbyul | 민족사관고등학교 |
| | | | | | |
APLO 2021 | 은메달 | 1 / 34 | 12 / 48 | 손승준 | Son, Seungjoon | 평창고등학교 |
APLO 2021 | 은메달 | 2 / 34 | 17 / 48 | 최의성 | Choi, Eui-Seong | 대구과학고등학교 |
APLO 2021 | 은메달 | 3 / 34 | 19 / 48 | 경규한 | Kyung, Kyuhan | KAIST부설한국과학영재학교 |
APLO 2021 | 은메달 | 4 / 34 | 22 / 48 | 이승현 | Lee, Seunghyun | 대일외국어고등학교 |
APLO 2021 | 동메달 | 5 / 34 | 30 / 48 | 최이안 | Choi, Yann | — |
APLO 2021 | 동메달 | 6 / 34 | 31 / 48 | 김강래 | Kim, Gangrae | 서현중학교 |
APLO 2021 | 동메달 | 7 / 34 | 33 / 48 | 김지환 | Kim, Jihwan | KAIST부설한국과학영재학교 |
APLO 2021 | 동메달 | 8 / 34 | 36 / 48 | 정진우 | Jeong, Jinwoo | 광양제철고등학교 |
| | | | | | |
APLO 2020 | 금메달 | 1 / 19 | 2 / 48 | 양주용 | Yang, Jooyong | 서울과학고등학교 |
APLO 2020 | 은메달 | 2 / 19 | 8 / 48 | 구민기 | Koo, Mingi | 민족사관고등학교 |
APLO 2020 | 은메달 | 3 / 19 | 17 / 48 | 황정빈 | Hwang, Jeongbin | 경기과학고등학교 |
APLO 2020 | 동메달 | 4 / 19 | 22 / 48 | 정래현 | Jung, Rae Hyun | 대일외국어고등학교 |
APLO 2020 | 동메달 | 5 / 19 | 25 / 48 | 이주영 | Lee, Juyoung | 서강고등학교 |
APLO 2020 | 동메달 | 6 / 19 | 31 / 48 | 김재현 | Kim, Jae Hyun | 휘문고등학교 |
APLO 2020 | 동메달 | 7 / 19 | 34 / 48 | 정민서 | Jung, Min Seo | 대일외국어고등학교 |
APLO 2020 | 동메달 | 8 / 19 | 36 / 48 | 홍시은 | Hong, See Eun | North London Collegiate School Jeju |
| | | | | | |
APLO 2019 | 금메달 | 1 / 24 | 2 / 80 | 박태언 | Park, Tae Eon | 풍덕고등학교 |
APLO 2019 | 은메달 | 2 / 24 | 10 / 80 | 최혁재 | Choi, Hyuk Jae | 대일외국어고등학교 |
APLO 2019 | 은메달 | 3 / 24 | 20 / 80 | 피한솔 | Pi, Hansol | 포항제철고등학교 |
APLO 2019 | 은메달 | 4 / 24 | 24 / 80 | 김선우 | Kim, Seonoo | 용인한국외국어대학교부설고등학교 |
APLO 2019 | 동메달 | 5 / 24 | 26 / 80 | 홍시은 | Hong, See Eun | 낙원중학교 |
APLO 2019 | 동메달 | 6 / 24 | 35 / 80 | 천가영 | Cheon, Ga Yeong | 대전외국어고등학교 |
APLO 2019 | 동메달 | 7 / 24 | 38 / 80 | 강선우 | Kang, Sun Woo | 민족사관고등학교 |
APLO 2019 | 동메달 | 8 / 24 | 39 / 80 | 오해냄 | Oh, Haenaem | 한영외국어고등학교 |
역대 IOL 참가기록
대한민국 대표팀의 국제 언어학 올림피아드 참가 및 수상 기록은 여기를 참조하십시오.